Свежее
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторожденияхЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого годаНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) приняли участие в показе техники и оборудования, которое может быть привлечено к тушению ландшафтных пожаров на территории Хабаровского края.
Мероприятие прошло в рамках учебно-методического сбора с главами муниципальных образований и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. В ходе сбора был заслушан доклад о готовности филиала к прохождению пожароопасного сезона.
В 2024 году специалисты филиала выполнили комплекс мероприятий по подготовке энергообъектов предприятия к безаварийному прохождению пожароопасного периода. Организованы проверки противопожарного состояния энергообъектов на соответствие требованиям правил пожарной безопасности, проведена противопожарная окопка деревянных опор.
В рамках ежегодных профилактических мероприятий проведено обустройство минерализованных полос на просеках ЛЭП для снижения рисков распространения огня от лесных пожаров на линии электропередачи. После схода снега во всех структурных подразделениях хабаровского филиала ДРСК будет проведена очистка территорий подстанций, ремонтно-производственных баз, пожароопасных участков ВЛ от мусора, сухой травы и других легковоспламеняющихся материалов. Для персонала, выполняющего огнеопасные сварочные работы, рабочих и инженерно-технических работников, оперативных бригад проведены внеплановые инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.
Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторождениях
Оборудование в автоматическом режиме выполняет высококачественное соединение конструкций в 3…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого года
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…