Актуально
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколенияНа востоке Рязанской области реконструирована ПС 220 кВУкраина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше мартаВласти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компанийРост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных цен
Структура «Интер РАО» — ООО «Актив-энергия» стала владельцем 100-процентной доли ООО «УТЗ актив», следует из выписки ЕГРЮЛ. Дата внесения изменений — 27 марта.
В апреле 2023 года стало известно, что холдинг «Ренова» Виктора Вексельберга продал крупнейшего в стране производителя паровых турбин — «Уральский турбинный завод», покупателем стал московский производитель электротехнического оборудования «Мосэлектрощит». По данным источников «Коммерсанта», сделка оценивалась в 10 млрд рублей. Позже «Мосэлектрощит» и «Ковровский электротехнический завод» передали стопроцентную долю «УТЗ актив» («Уральский турбинный завод») в залог структуре группы «Интер РАО» — ООО «Актив-энергия».
В августе бывший тогда главой «Интер РАО» Борис Ковальчук сообщал, что компания планирует завершить сделку по приобретению «Уральского турбинного завода» до конца первого квартала 2024 года.
В 2022 году группа «Интер РАО» закрыла сделки по приобретению предприятий энергетического машиностроения — группа приобрела долю размером в 65% в СТГТ («Современные технологии газовых турбин» (являлось совместным предприятием Siemens и «Силовых машин») и 100-процентную долю в «Воронежском трансформаторе».
В 2021 году «Интер РАО» завершила сделку по приобретению 100-процентной доли участия в уставном капитале компании в сфере информационных технологий — «Сигма», которая оказывает услуги для цифровизации российской энергетики и сектора ЖКХ, в частности, осуществляет деятельность по автоматизации энергосетевых и энергосбытовых компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…
На востоке Рязанской области реконструирована ПС 220 кВ
На подстанции смонтировали 9 элегазовых выключателей 110 кВ и 11…
Украина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше марта
Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо.
Власти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компаний
Кабмин продлил до 28 февраля 2026г отсрочку по НДПИ и…
Рост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных цен
Об этом заявил в Госдуме журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.