Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Структура «Интер РАО» — ООО «Актив-энергия» стала владельцем 100-процентной доли ООО «УТЗ актив», следует из выписки ЕГРЮЛ. Дата внесения изменений — 27 марта.
В апреле 2023 года стало известно, что холдинг «Ренова» Виктора Вексельберга продал крупнейшего в стране производителя паровых турбин — «Уральский турбинный завод», покупателем стал московский производитель электротехнического оборудования «Мосэлектрощит». По данным источников «Коммерсанта», сделка оценивалась в 10 млрд рублей. Позже «Мосэлектрощит» и «Ковровский электротехнический завод» передали стопроцентную долю «УТЗ актив» («Уральский турбинный завод») в залог структуре группы «Интер РАО» — ООО «Актив-энергия».
В августе бывший тогда главой «Интер РАО» Борис Ковальчук сообщал, что компания планирует завершить сделку по приобретению «Уральского турбинного завода» до конца первого квартала 2024 года.
В 2022 году группа «Интер РАО» закрыла сделки по приобретению предприятий энергетического машиностроения — группа приобрела долю размером в 65% в СТГТ («Современные технологии газовых турбин» (являлось совместным предприятием Siemens и «Силовых машин») и 100-процентную долю в «Воронежском трансформаторе».
В 2021 году «Интер РАО» завершила сделку по приобретению 100-процентной доли участия в уставном капитале компании в сфере информационных технологий — «Сигма», которая оказывает услуги для цифровизации российской энергетики и сектора ЖКХ, в частности, осуществляет деятельность по автоматизации энергосетевых и энергосбытовых компаний.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…