Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Месторождения лития, аукционы на которые были проведены в 2023 году, могут уже в 2025 году обеспечить Россию этим сырьем, которое до сих пор импортируется. Об этом сообщил руководитель Роснедр Евгений Петров на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Глава Роснедр рассказал, что в 2023 году ведомство провело серию крупных аукционов. В частности, он выделил аукционы на месторождения лития — Полмостундровское и Колмозерское. Компания «Полярный литий» (СП «Норникеля» и Росатома), выигравшая аукцион на Колмозерское месторождение, по словам Петрова, спустя меньше полутора лет переходит к опытно-промышленной добыче.
«Это просто небывалые сроки в истории таких сложных, комплексных месторождений на ввод их в эксплуатацию. Все это уже буквально в следующем году нашу страну обеспечит литием, который у нас до сих пор импортируется, — сказал он. — И то же самое у нас происходит по вольфраму и ниобию. Но там чуть позже сроки — 2027–2028 годы».
Петров добавил, что Роснедра готовят в 2024 году два больших аукциона на месторождения титана, которые к 2030 году полностью обеспечат Россию сырьем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.