Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В 2024 году «Россети Тюмень» планируют направить около 16,8 млрд рублей на развитие электросетевой инфраструктуры Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Объем инвестиций по отношению к 2023 году увеличен на 3,7%. В течение года энергетики намерены ввести в эксплуатацию почти 200 МВА трансформаторной мощности и 628 км линий электропередачи.
Порядка половины инвестбюджета – около 8,3 млрд рублей – «Россети Тюмень» направят на развитие электросетей ХМАО-Югры. Один из крупных проектов в главном нефтедобывающем регионе страны – строительство подстанции 110 кВ «Московская». После ввода в эксплуатацию питающий центр мощностью 80 МВА обеспечит электроэнергией нефтяное месторождение имени О. А. Московцева с суммарными геологическими запасами 33 млн тонн.
На 10 % – до 5,4 млрд рублей – вырастет объем инвестиций энергокомпании в экономику Тюменской области. Учитывая высокие темпы жилищного строительства в регионе, а также расширение промышленных и аграрных производств, энергетики планируют построить и реконструировать более 400 км линий электропередачи и 43 высоковольтных подстанции.
В ЯНАО «Россети Тюмень» реализуют масштабный проект по строительству резервной высоковольтной линии электропередачи. ЛЭП повысит надежность электроснабжения жителей, предприятий и социально значимых объектов региональной столицы в период реконструкции основных питающих магистралей «Надым-Салехард-1» и «Надым-Салехард-2». Работы по инвестпроекту уже стартовали и продлятся до конца 2026 года.
Инвестиционная программа «Россети Тюмень» учитывает ключевые запросы потребителей и способствует социально-экономическому развитию Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Реализация запланированных мероприятий позволит компании повысить надежность электроснабжения жителей макрорегиона, а также обеспечить выдачу необходимой мощности социально значимым объектам и крупным промышленным предприятиям Западной Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.