Актуально
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВтНа 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследованиеЦена фьючерса на нефть марки Brent перешла к ростуСП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторожденииНа ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрацииЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
Госкорпорация «Росатом» на площадке форума «Атомэкспо» подписала соглашение с министерством энергетики Киргизии о строительстве ветроэлектростанций в республике мощностью до 1 ГВт, сообщается в телеграм-канале АО «Новавинд», дивизиона Росатома, отвечающего за реализацию программ в новой энергетике. Таким образом госкорпорация расширит свой проект в Киргизии.
Документ подписали генеральный директор АО «Новавинд» Григорий Назаров, заместитель министра энергетики Киргизии Талайбек Байгазиев и генеральный директор странового офиса Росатома в Киргизии Дмитрий Константинов.
«Предметом соглашения является проработка и реализация инвестиционного проекта по строительству объектов возобновляемой энергетики в Кыргызской Республике мощностью до 1 ГВт. На первом этапе запланирована реализация пилотного проекта по строительству ветроэлектростанции мощностью 100 МВт в Иссык-Кульской области», — говорится в сообщении.
Второй этап реализации проекта предполагает проработку площадок размещения объектов возобновляемых источников энергии общей мощностью до 900 МВт.
В октябре 2023 года АО «Новавинд» и Российско-Кыргызский фонд развития подписали соглашение о проработке проекта по строительству ветроэлектростанции в Иссык-Кульской области Киргизии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВт
Объем выработки электроэнергии на станции прогнозируется на уровне 91,6 млн…
На 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследование
Завершен тепловизионный контроль 239 км ЛЭП.
Цена фьючерса на нефть марки Brent перешла к росту
К 10:33 мск Brent ускорил рост до $109,59 за баррель…
СП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторождении
Запуск 2-й фазы месторождения намечен на второй квартал 2026 г.
На ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрации
В Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской областях, а также…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
ПХГ Германии наполнены на 22,4%, Франции — на 22,1%, но…