Свежее
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 летСФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
Украина во вторник увеличит импорт электроэнергии до более чем 18 тыс. МВт в час. Об этом сообщило министерство энергетики страны.
В сообщении в телеграм-канале ведомства уточняется, что сегодня «прогнозируется импорт электроэнергии на уровне 18 649 МВт в час, экспорт отсутствует».
Накануне и 24 марта Украина импортировала порядка 15 тыс. МВт в час, 23 марта этот показатель составлял 12 784 МВт в час. При этом в предыдущие дни прогнозируемый импорт не превышал 6 тыс. МВт.
22 марта министр энергетики Украины Герман Галущенко заявлял, что в стране повреждены объекты генерации, системы передачи и распределения электроэнергии. В ряде областей были введены аварийные графики отключения электричества, применялись также экстренные отключения. Сообщения о повреждении критической инфраструктуры в ряде областей поступали и в минувшие выходные.
Накануне Галущенко информировал, что Киев просит европейские страны увеличить возможности поставок электроэнергии в страну минимум до 2,5 ГВт. По его словам, на сегодняшний день предполагается возможность импорта на Украину до 1,7 ГВт, а стране, по словам Галущенко, «нужно больше электроэнергии».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.