Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада отремонтирует 7 трансформаторов суммарной мощностью 426 МВА на подстанции 220 кВ «Компрессорная». Это повысит надежность электроснабжения потребителей Смоленской области и выдачи мощности второй по величине электростанции региона – Смоленской ГРЭС.
В рамках ремонтной кампании запланированы работы по очистке внешних элементов от загрязнения, ремонту устройств регулирования напряжения, системы охлаждения и расширительного бака трансформатора в объеме, определенным нормативно-технической документацией, а также проведение высоковольтных испытаний данного оборудования. Реализуемые мероприятия направлены на повышение электрической прочности и эксплуатационной надежности трансформаторного оборудования.
Восстановление эксплуатационного ресурса силового оборудования — одно из важнейших мероприятий ежегодной ремонтной кампании. Своевременное выявление и устранение повреждений оборудования позволяет увеличить срок его службы и снизить риск возникновения нештатных режимов в энергосистеме региона.
Подстанция 220 кВ «Компрессорная» отвечает за бесперебойное электроснабжение крупных предприятий Смоленской области, в числе которых компрессорные станции газопропровода и объекты железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.