Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Крупнейшая в мире американская нефтесервисная корпорация SLB (ранее известная как Schlumberger) пока не намерена уходить из России, несмотря на давление со стороны Запада. Об этом заявил глава компании Оливье ле Пеш в интервью газете Financial Times (FT).
По его словам, у компании «нет планов» продавать свои активы в России, несмотря на давление со стороны Запада. Он пояснил, что соответствующее решение еще не принято. «Когда мы примем решение, мы его обнародуем, если потребуется», — подчеркнул ле Пеш. Он отметил, что на данный момент команда корпорации работает в стране автономно и приоритетом SLB остается защита своих активов и сотрудников.
SLB (Schlumberger) была основана в 1926 году. К основным направлениям ее деятельности относятся разработка и внедрение технологий для определения характеристик пластов, бурения, добычи и переработки нефти и газа. Корпорация ведет коммерческую деятельность в более чем 120 странах мира, в которых на нее работают около 100 тыс. человек. 14 июля прошлого года в компании заявили о полном прекращении поставок оборудования и технологий в Россию из-за конфликта на Украине.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…