Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Единый электроэнергетический рынок Литвы, Латвии и Эстонии может стать реальностью к 2027 году. Об этом заявил журналистам председатель Государственного совета Литвы по регулированию в сфере энергетики Ренатас Поцюс.
«Правовыми актами Евросоюза предусматривается возможность соединения торговых зон. Там ясно оговариваются и сроки процедуры, — сказал он. — После принятия решения на его запуск в жизнь дается полтора года».
Как отметил Поцюс, если страны Балтии рассчитывают принять решение о создании общего рынка электроэнергии после синхронизации своих электросетей с Западом через Польшу, то реальным сроком может быть 2027 год. «В 2025 году включается синхронизация, а через полтора года начинает работать общий рынок», — обозначил он перспективу замысла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…