Актуально
НИИЭФА завершил этап квалификационных испытаний вольфрама для ИТЭРВ восточных районах Кубани к зиме отремонтировали 54 КТПСтраны ОПЕК+ в сентябре нарастили нефтедобычу на 2,31 млн б/с и отставали от планаНефтяной экспорт РФ в сентябре снизился до 6,52 млн б/сМЭА ждет снижения предложения нефти в мире в 2026г на 5,8 млн б/сЗа 9 мес Новатэк нарастил добычу газа на 3,4%
В рамках технологического присоединения к энергосистеме специалисты компании «Россети Сибирь» обеспечили электроэнергией строящийся международный терминал аэровокзального комплекса им. Бориса Волынова. Мощность присоединения составила 4 МВт.
Чтобы запитать воздушную гавань, энергетики построили две двухцепные линии 6 кВ от подстанции 35 кВ «Красный углекоп».
Общая протяженность линейного объекта, включая кабельные линии, составила 15 км. При строительстве смонтировано 87 км самонесущего изолированного провода и установлены 462 двухцепные опоры.
Технологическое присоединение включило в себя и модернизацию питающего центра. Для увеличения выдаваемой мощности на подстанции «Красный углекоп» энергетики заменили релейную защиту, два выключателя и трансформаторы тока.
На технологическое присоединение аэропорта было направлено 120 млн рублей.
Сейчас готовность терминала превышает 80 %. Ввести объект в эксплуатацию власти Кузбасса намерены в мае-июне 2024 года, это позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 270 до 580 пассажиров в час.
Международный аэропорт имени Б.В. Волынова – ближайшая воздушная гавань к горнолыжному курорту «Шерегеш» на юге Кузбасса. С его вводом связывают перспективный рост пассажиропотока и развитие туристического кластера.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
НИИЭФА завершил этап квалификационных испытаний вольфрама для ИТЭР
Вольфрама для облицовки первой стенки термоядерного экспериментального реактора.
В восточных районах Кубани к зиме отремонтировали 54 КТП
И 22 ВЛ-10-0,4 кВ.
Страны ОПЕК+ в сентябре нарастили нефтедобычу на 2,31 млн б/с и отставали от плана
По данным МЭА, целевой уровень для стран ОПЕК+, добровольно ограничивающих…
Нефтяной экспорт РФ в сентябре снизился до 6,52 млн б/с
Доходы выросли до $17,67 млрд.
МЭА ждет снижения предложения нефти в мире в 2026г на 5,8 млн б/с
До 100,7 млн б/с.
За 9 мес Новатэк нарастил добычу газа на 3,4%
До 64,8 млрд куб м.