Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Выработка электроэнергии «Эн+» по результатам 2023 года выросла на 1,5% по сравнению с показателем за 2022 год и составила 85,2 млрд кВт-ч. Об этом говорится в сообщении компании.
В частности, выработка электроэнергии на ГЭС группы в 2023 году составила 68,8 млрд кВт-ч (-0,3%), а выработка электроэнергии на тепловых электростанциях группы выросла на 10,1%, составив 16,4 млрд кВт-ч.
Рост выработки электроэнергии ТЭС по сравнению с 2022 годом обусловлен ростом электропотребления в Иркутской энергосистеме на 4% (+295 МВт), а также снижением генерации ГЭС Ангарского каскада в первом полугодии 2023 года, пояснили в компании.
Отпуск тепла в 2023 году снизился на 0,7% и составил 27,4 млн Гкал, снижение связано с погодными условиями — среднемесячная температура за отчетный год была выше, чем в 2022 году в среднем на 0,2 градуса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.