Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
15 марта на площадке «Уфа-Арена» состоялся смотр готовности сил и средств, которые на территории республики привлекаются к пропуску весеннего половодья. Оценил готовность служб разных ведомств и компаний заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов. 26 министерств, ведомств и компаний продемонстрировали специальную и вспомогательную технику для эвакуации людей и проведения противоаварийных мероприятий.
На смотре Башкирэнерго представляла аварийно-восстановительная бригада Центрального РЭС ПО «Уфимские городские электрические сети». Она имеет богатый опыт в проведении аварийных работ в самых сложных погодных условиях. Сетевики показали самую современную технику – генератор на 500 кВт для электроснабжения пострадавших потребителей, многофункциональный кран-манипулятор, автогидроподъемник, экскаватор для проведения аварийных работ в зоне подтопления, а также электротехническую лабораторию для комплексных испытаний электрооборудования.
Итоги смотра показали, что Башкирэнерго к половодью готово.
На снимке: аварийно-восстановительная бригада Центрального РЭС ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» на смотре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…