Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» в 2024 году заменят 25 км провода на линиях электропередачи (ЛЭП) в распределительной сети 0,4-10 кВ в Неклиновском районе Ростовской области. Работы пройдут в 57 из 126 населенных пунктов муниципального образования.
Энергетики установят более 90 новых железобетонных опор, заменят на ЛЭП почти 300 изоляторов, выполнят ремонт и техническое обслуживание оборудования на 40 трансформаторных подстанциях. Старт работ – в апреле, завершение – в октябре к началу отопительного сезона 2024-2025 года.
В январе-феврале 2024 года специалисты «Ростовэнерго» уже расчистили от деревьев и кустарников почти 2 га охранных зон ЛЭП. Еще предстоит освободить от растительности 14,7 га. Такая работа проводится для того, чтобы снизить риски возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода, а также низовых пожаров.
Выполнение всех мероприятий ремонтной программы позволит улучшить качество и повысить надежность электроснабжения потребителей Неклиновского района, где проживают 85 тысяч человек. Здесь работают более 800 различных предприятий и организаций, субъекты малого и среднего бизнеса, социально значимые объекты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…