ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ядерная безопасность на украинских АЭС поддерживается

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), присутствующие на Хмельницкой АЭС, Ровенской АЭС и Южно-Украинской АЭС, заявили, что ядерная безопасность на объектах поддерживается. Об этом говорится в заявлении главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси, распространенном пресс-службой организации.

«Эксперты МАГАТЭ, присутствующие на Хмельницкой, Ровенской и Южно-Украинской АЭС, а также на Чернобыльской площадке, сообщили, что ядерная безопасность поддерживается, несмотря на сложные условия военного времени, включая частые сигналы воздушной тревоги на некоторых объектах», — говорится в сообщении. «На этой неделе поменялись эксперты МАГАТЭ на Ровенской, Южно-Украинской и Хмельницкой АЭС», — отмечается в релизе.

«МАГАТЭ продолжало поставлять оборудование для содействия поддержанию ядерной безопасности на Украине. На этой неделе было произведено две поставки, в результате чего с начала вооруженного конфликта их общее количество достигло 40», — говорится в сообщении.

Год назад агентство организовало присутствие экспертов на Хмельницкой, Ровенской, Южно-Украинской и Чернобыльской атомных станциях.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх