Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
«Новатэк» в 2023 году реализовал на 14 пунктах заправки автомобильной техники 53 тыс. тонн сжиженного природного газа, говорится в отчете компании за 2023 год.
Большая часть из этих объемов была произведена на запущенном в 2020 году малотоннажном СПГ-заводе в Магнитогорске. В 2023 году с него было реализовано около 45 тыс. тонн СПГ. Потребности газомоторных АЗС компании также обеспечивает среднетоннажный СПГ-завод «Криогаз-Высоцк», совместное предприятие «Новатэка» и «Газпромбанка».
Компания также завершает строительство малотоннажных СПГ-заводов в Московской и Самарской областях мощностью 14,2 тыс. тонн в год каждый, на территориях ОЭЗ «Кашира» и ОЭЗ «Тольятти».
«Строительство данных СПГ-заводов позволит обеспечить топливом технику в Центральном и Приволжском федеральных округах, а также уменьшить транспортное плечо доставки СПГ», — указывается в отчете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…