Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
«Новатэк» в 2023 году реализовал на 14 пунктах заправки автомобильной техники 53 тыс. тонн сжиженного природного газа, говорится в отчете компании за 2023 год.
Большая часть из этих объемов была произведена на запущенном в 2020 году малотоннажном СПГ-заводе в Магнитогорске. В 2023 году с него было реализовано около 45 тыс. тонн СПГ. Потребности газомоторных АЗС компании также обеспечивает среднетоннажный СПГ-завод «Криогаз-Высоцк», совместное предприятие «Новатэка» и «Газпромбанка».
Компания также завершает строительство малотоннажных СПГ-заводов в Московской и Самарской областях мощностью 14,2 тыс. тонн в год каждый, на территориях ОЭЗ «Кашира» и ОЭЗ «Тольятти».
«Строительство данных СПГ-заводов позволит обеспечить топливом технику в Центральном и Приволжском федеральных округах, а также уменьшить транспортное плечо доставки СПГ», — указывается в отчете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.