Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
Новая лава № 24-65 с запасами 3,2 млн тонн угля марки «ГЖ» введена в эксплуатацию на шахте им. С. М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс», сообщили журналистам в пресс-службе компании.
«Очистной забой оборудован 202 секциями механизированной крепи, специально изготовленной под горно-геологические условия данного предприятия. В лавный комплект также вошли высокопроизводительные конвейер и очистной комбайн. Общая длина забойной части лавы составляет 350 метров», — сообщили в компании.
Ожидается, что среднемесячная нагрузка на забой составит не менее 240 тысяч тонн угля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.