Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Российский энерго-металлургический холдинг Эн+ завершил первый этап модернизации Иркутской ГЭС в рамках программы «Новая энергия».
Решение об обновлении четырех гидроагрегатов Иркутской ГЭС было принято в 2017 году, а работы по техническому перевооружению начаты в 2019 году. За этот период было заменено основное оборудование на гидроагрегатах № 1, 2, 7, 8. При этом работы на последнем – 8-м гидроагрегате – были завершены в рекордные сроки – за 335 дней.
Благодаря проведенной модернизации мощность четырех гидроагрегатов возросла с 82,8 МВт до 107,5 МВт каждый, повышен КПД работы оборудования.
Также с октября 2023 года Эн+ совместно с генеральным проектировщиком и заводами-изготовителями гидротурбинного оборудования осуществляют подготовку ко второму этапу модернизации Иркутской ГЭС и замене гидроагрегатов № 3, 4, 5, 6.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.