Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Крупное месторождение нефти открыто на шельфе Кот-д’Ивуара в водах Гвинейского залива. Об этом сообщило агентство деловых новостей Ecofin.
Запасы месторождения оцениваются в 1,5-2 млрд баррелей нефти и до 2,4 трлн куб. футов (около 67 млрд куб. м) попутного газа. Нефть обнаружена в скважине глубиной 7 км. Разведку вела итальянская энергетическая компания Eni совместно и ивуарийской Petroci.
В 2021 году на шельфе Кот-д’Ивуара эти компании обнаружили первое крупное месторождение нефти и газа Baleine. Его первая очередь введена в эксплуатацию в минувшем году и сейчас дает 22 тыс. баррелей нефти в сутки. Запасы Baleine оцениваются в 2,5 млрд баррелей нефти и 3,3 трлн куб. футов (около 93 млрд куб. м) газа. Оно потребовало инвестиций в $10 млрд.
Согласно оценками специалистов, в 2027 году Кот-д’Ивуар войдет в десятку крупнейших производителей нефти в Африке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…