Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Загрязнение нефтепродуктами из-за разгерметизации нефтепровода «Котовский» в Камышинском районе Волгоградской области затронуло сельскохозяйственные земли. Об этом сообщил заместитель руководителя межрегионального управления Александр Галушкин.
20 февраля специалисты Росприроднадзора обнаружили загрязнение почвы нефтепродуктами на площади 800 кв. м из-за разгерметизации нефтепровода «Котовский». В пресс-службе структурного подразделения «Лукойла» компании «Ритэк» пояснили, что разгерметизация произошла из-за незаконной врезки третьих лиц, категория земель установлена не была.
«Кроме того, в результате разгерметизации нефтепровода произошло загрязнение близлежащего участка, <…> категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, растениеводство», — следует из ответа на запрос ТАСС за подписью Галушкина.
При этом площадь загрязнения сельхозземель не уточняется. Отмечается, что для рассмотрения и принятия мер информация направлена в Россельхознадзор.
Представители экспертной организации произвели замеры площади загрязненного участка и отбор проб почвы для определения содержания концентраций загрязняющих веществ. По результатам получения лабораторных исследований будет принято решение о применении административного воздействия к виновным лицам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…