Свежее
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходовРоссийские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд рубЗавод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭММощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт
Загрязнение нефтепродуктами из-за разгерметизации нефтепровода «Котовский» в Камышинском районе Волгоградской области затронуло сельскохозяйственные земли. Об этом сообщил заместитель руководителя межрегионального управления Александр Галушкин.
20 февраля специалисты Росприроднадзора обнаружили загрязнение почвы нефтепродуктами на площади 800 кв. м из-за разгерметизации нефтепровода «Котовский». В пресс-службе структурного подразделения «Лукойла» компании «Ритэк» пояснили, что разгерметизация произошла из-за незаконной врезки третьих лиц, категория земель установлена не была.
«Кроме того, в результате разгерметизации нефтепровода произошло загрязнение близлежащего участка, <…> категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, растениеводство», — следует из ответа на запрос ТАСС за подписью Галушкина.
При этом площадь загрязнения сельхозземель не уточняется. Отмечается, что для рассмотрения и принятия мер информация направлена в Россельхознадзор.
Представители экспертной организации произвели замеры площади загрязненного участка и отбор проб почвы для определения содержания концентраций загрязняющих веществ. По результатам получения лабораторных исследований будет принято решение о применении административного воздействия к виновным лицам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…
Российские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд руб
В апреле прошлого года выплаты составили 187,2 млрд руб.
Завод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭМ
С момента ввода в эксплуатацию завод выработал почти 70 млн кВтч,…
Мощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт
До 1475 МВт.