Свежее
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелейВ 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
По итогам 2023 года общая выручка Группы РусГидро с учетом государственных субсидий в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) увеличилась год к году на 21,5% до 569,3 млрд рублей. Показатель EBITDA за отчетный период увеличился на 43,5% до 131,5 млрд рублей, чистая прибыль составила 32,1 млрд рублей (+66,1% г/г). Рост финансовых показателей по Группе обусловлен увеличением выручки в связи с восстановлением уровня водности и выработки ГЭС в Сибири по сравнению с рекордно низкими показателями 2022 года, а также в связи с получением компенсации выпадающих доходов за прошлые периоды в тарифах на электрическую и тепловую энергию в ДФО.
Долговая нагрузка РусГидро сохраняется на сбалансированном уровне – соотношение чистого долга к EBITDA на конец отчетного периода составило 2,6х. Балансовая стоимость активов на 31.12.2023 увеличилась на 17,2% до 1 164,4 млрд рублей по сравнению с показателем на начало года, преимущественно как результат роста стоимости основных средств в связи с реализацией инвестиционной программы Группы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелей
До 415,1 млн баррелей.
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…