Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Три проекта суммарной мощностью 525 МВт отобраны в результате проведения конкурса на строительство новой генерации для покрытия дефицита в юго-восточной части Сибири, сообщил «Системный оператор» (СО ЕЭС). Так, отобран проект ТГК-14 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 (65 МВт) и блоки 10 и 11 (по 230 МВт) на Иркутской ТЭЦ-11 — проекты «Байкальской энергетической компании».
«Системный оператор» отметил, что объем дефицита мощности, не покрытого по результатам проведенного КОМ НГО составил в целом в Юго-восточной части ОЭС Сибири 700 МВт, в том числе 395 МВт на территории южных частей энергосистем Забайкальского края и Республики Бурятия, из которых 175 МВт на территории южных частей энергосистем Забайкальского края.
При этом заявки еще на два проекта «Байкальской энергетической компании» были поданы с превышением предельной величины капитальных затрат и даты начала поставки мощности, поэтому не были отобраны.
Всего участие в конкурсе принимали четыре генерирующие компании с проектами суммарной мощностью 3,35 ГВт.
Дата начала поставки мощности генерирующих объектов — 31 декабря 2028 года. Согласно утвержденным ранее экономическим параметрам, базовый уровень нормы доходности инвестированного капитала составляет 12%.
Как ранее сообщалось, актуальный объем дефицита в энергосистеме Сибири прогнозируется на уровне 1,2 ГВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…