Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Специалисты Северных электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» приступили к выполнению мероприятий по повышению надежности работы оборудования воздушной линии 10 кВ № 2 «Луным», отходящей от подстанции 35/10 кВ «Пятигоры». На данной воздушной линии будет произведена замена 31 опоры на новые деревянные с железобетонными приставками. В работах принимают участие бригада из Кудымкара и бригада Гайнского РЭС, в количестве 15 человек, будут применены пять единиц техники и спецтехники. Всего на повышение надежности работы оборудования воздушной линии направят более 1 миллиона рублей.
Работы проводятся в крайне сложных условиях залесенной болотистой местности. Линия доступна только в зимний период, но даже в это время дорогу для подвоза материалов и оборудования предварительно готовят по специальной технологии «намораживания». Бульдозер снимает с поверхности болотистой почвы снежный покров, что приводит к глубокому промерзанию трассы.
Воздушная линия 10 кВ питает отдаленный лесной поселок Луным, в котором постоянно живут порядка 200 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…