Свежее
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн рубЗа 4 мес Азербайджан поставил в Европу 4 млрд куб м газаНа ЭБ-1 Смоленской АЭС начался плановый ремонт с частичной модернизациейРосатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в УзбекистанеВ ХМАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Инга – Таврическая
Соединенные Штаты внесли в свои санкционные списки ООО «Новатэк Мурманск». Об этом объявило Министерство торговли США. Также под санкции попало предприятие «Современный арктический морской транспорт», которое принадлежит «Новатэку» и «Совкомфлоту».
Причиной попадания в санкционный список стала их «деятельность в секторе экономики Российской Федерации, предназначенной для поддержки российской военно-промышленного комплекса», говорится в заявлении.
«Новатэк Мурманск», в прошлом «Кольская верфь», занимается строительства крупнотоннажных морских сооружений на комплексе ЦСКМС в Мурманской области. «Современный арктический морской транспорт» — совместное предприятие «Новатэка» и «Севкомфлота», созданное для обеспечения круглогодичной проводки судов со сжиженным природным газом с «Арктик СПГ — 2» и других будущих СПГ-проектов «Новатэка».
ЦСКМС реализуется компанией «Новатэк». Это первый в мире завод по серийному производству линий сжижения природного газа на основаниях гравитационного типа, на которые устанавливают полностью собранные модули, соединенные между собой, производят пусконаладку и отправляют вплавь по Северному морскому пути на месторождение «Утреннее» на полуострове Гыдан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…
За 4 мес Азербайджан поставил в Европу 4 млрд куб м газа
Общий объем экспорта - 8 млрд куб м газа.
На ЭБ-1 Смоленской АЭС начался плановый ремонт с частичной модернизацией
Специалисты модернизируют систему питательной воды с заменой электроприводов.
Росатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в Узбекистане
Завод госкорпорации в Санкт-Петербурге отлил первый слиток весом 205 тонн…
В ХМАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Инга – Таврическая
В ходе капремонта специалисты переставили 2 тридцатиметровые металлические опоры на…