Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Добыча нефти Россией в Восточной Сибири в 2023 году составила 54 млн тонн, на шельфе — 24 млн тонн. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе пленарной сессии на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
«Еще в 2003 году у нас в Восточной Сибири практически ничего не добывалось. На сегодняшний день у нас 54 млн тонн добыча нефти — это порядка 10% общей добычи нефти в нашей стране. Если говорить о шельфовых месторождениях Охотского моря, Печерского, Балтийских морей, также почти с нуля вышли на уровень 24 млн тонн добычи. И здесь огромный потенциал», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…