Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
«Амурский уголь» (актив холдинга «Русский уголь») планирует увеличить объем добычи угля на Ерковецком разрезе до 2,3 млн тонн в 2024 году за счет внедрения новых технологий. Об этом сообщил генеральный директор компании Олег Ведерников.
«Мы планируем увеличить в Амурской области годовой объем добычи угля на Ерковецком разрезе до 2,3 млн тонн. Это стало возможным благодаря внедрению новых технологий», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что по сравнению с прошлым годом объем добычи угля вырастет на 200 тыс. тонн за счет увеличения объемов вскрыши горной породы — около 2,9 млн кубических метров. До этого периода отработка месторождения проводилась только при помощи шагающих экскаваторов с большими линейными параметрами. Теперь для увеличения производственной мощности на разрезе также применяется автотранспорт.
Разрез Ерковецкий расположен на территории сразу трех районов Амурской области: Октябрьского, Ивановского и Тамбовского. Запасы ресурсов этого месторождения — около 3 млрд тонн угля, что дает возможность продолжать наращивать производственные мощности разреза и компании в целом. Здесь добывается бурый энергетический уголь марки 2Б, который является универсальным. Топливо используется для нужд большой энергетики и ЖКХ региона, на нем работают Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС. Кроме того, уголь подходит для печного отопления в частных домах.
Компания «Амурский уголь» является крупнейшим угледобывающим предприятием в Амурской области. В 2023 году предприятие стало лидером производства по добыче угля в регионе, предоставив 2,9 млн тонн топлива. В целом добыча угля в 2023 году в Амурской области составила 4,5 млн тонн, что почти на 18,5% больше по сравнению с предыдущим годом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…