Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Территориальные органы Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) возбудили антимонопольные дела за необоснованное повышение цен на нефтепродукты в Кировской области и Хакасии, сообщила пресс-служба ведомства.
Так, Кировское УФАС по итогам рассмотрения обращения губернатора возбудило дело в отношении «дочки» «Лукойла» из-за повышения цен на бензин.
«Территориальный орган службы установил, что в период снижения биржевых цен на нефтепродукты розничные цены на автомобильные бензины на АЗС „Лукойл-Уралнефтепродукт“ выросли: АИ-92 — на 2,62% (с 49,53 рубля за литр до 50,83 рубля за литр), АИ-95 — на 2,42% (с 53,83 рубля за литр до 55,13 рубля за литр)», — говорится в сообщении.
Отмечается, что ведомство возбудило в отношении «Лукойл-Уралнефтепродукт» дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции, так как компания занимает доминирующее положение на товарном рынке нефтепродуктов в Кировской области.
Кроме того, Хакасское УФАС России возбудило дело в отношении организации, занимающей доминирующее положение на рынке мелкооптовой торговли топливом на территории региона. «В случае установления факта нарушения хозсубъектам могут быть назначены штрафы и выданы предписания», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.