Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
На Сургутской ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» приступили к капитальному ремонту первого энергоблока. Технические мероприятия проводятся с целью повышения надежности работы генерирующего оборудования в соответствии с утвержденным графиком ремонтов.
В ходе работ будет произведена замена левого бокового, заднего и фронтового экранов поверхностей нагрева котлоагрегата, выполнен капитальный ремонт турбины с демонтажем цилиндра высокого давления и заменой металлофторопластовой ленты. В рамках инвестиционной программы в полном объеме будет внедрена автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП), разработанная на базе контроллеров отечественного производства.
«Энергоблок № 1 введен в эксплуатацию в 1972 году. Он станет восьмым по счету энергоблоком, где будет реализована полномасштабная АСУ ТП. Капитальный ремонт продлится 160 дней, это одно из основных мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду», — прокомментировал главный инженер Сургутской ГРЭС-1 Анатолий Тетюков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…