Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Татнефть» зарегистрировала в российском реестре углеродных единиц еще два климатических проекта, говорится в сообщении компании. Таким образом, в портфеле «Татнефти» уже пять климатических проектов.
Компания отмечает, что всего в российском реестре сейчас 17 климатических проектов. Один из новых проектов «Татнефти» реализуется на производственных объектах в Альметьевском районе, а второй предполагает строительство газопровода от дожимной насосной станции (ДНС) в Заинском районе в Татарстане и направление попутного нефтяного газа на переработку.
Кроме того, на счет «Татнефти» в реестре зачислены 8 178 углеродных единиц, которые можно приобрести для компенсации углеродного следа.
Ранее «Татнефть» зарегистрировала три климатических проекта. Первый из них реализуется на дожимных насосных станциях нефтегазодобывающего управления «Бавлынефть». Он связан с расширением системы газосбора и нацелен на сокращение выбросов СО2 от сжигания газа на факелах.
Второй проект предусматривает модернизацию факельной системы Миннибаевского газоперерабатывающего завода и снижение расхода сухого отбензиненного газа. Третий проект реализуется на установке ДНС-5 нефтегазодобывающего управления «Елховнефть», откуда попутный нефтяной газ будет направляться на перерабатывающий завод для получения из такого газа элементарной серы и товарного газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.