Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
«Татнефть» зарегистрировала в российском реестре углеродных единиц еще два климатических проекта, говорится в сообщении компании. Таким образом, в портфеле «Татнефти» уже пять климатических проектов.
Компания отмечает, что всего в российском реестре сейчас 17 климатических проектов. Один из новых проектов «Татнефти» реализуется на производственных объектах в Альметьевском районе, а второй предполагает строительство газопровода от дожимной насосной станции (ДНС) в Заинском районе в Татарстане и направление попутного нефтяного газа на переработку.
Кроме того, на счет «Татнефти» в реестре зачислены 8 178 углеродных единиц, которые можно приобрести для компенсации углеродного следа.
Ранее «Татнефть» зарегистрировала три климатических проекта. Первый из них реализуется на дожимных насосных станциях нефтегазодобывающего управления «Бавлынефть». Он связан с расширением системы газосбора и нацелен на сокращение выбросов СО2 от сжигания газа на факелах.
Второй проект предусматривает модернизацию факельной системы Миннибаевского газоперерабатывающего завода и снижение расхода сухого отбензиненного газа. Третий проект реализуется на установке ДНС-5 нефтегазодобывающего управления «Елховнефть», откуда попутный нефтяной газ будет направляться на перерабатывающий завод для получения из такого газа элементарной серы и товарного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…