Актуально
Конкурс на строительство генерации в Сибири на 1 ГВт может быть проведен до конца годаРостех создает сверхнадежные и мощные батарейки для экстремальных условий эксплуатацииМинэнерго ожидает продления договора ГЭХ о доверительном управлении ТГК-2Первые газомоторные автобусы в Красноярске выпустят на линиюФАС ждет расширения регистрации внебиржевых сделок на нефтехимию и мелкий опт топливаАкции Интер РАО и Россетей резко выросли на заявлении Минэнерго о дивпотоках
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ «Дмитров» и линии электропередачи 220 кВ «Ярцево – Радуга», от которой построены заходы на этот питающий центр. Проект позволил значительно повысить надежность электроснабжения наукограда Дубны, где находится крупнейший в России центр исследований в области ядерной физики, а также Дмитровского, Талдомского, Пушкинского и Сергиево-Посадского городских округов с общим населением около 600 тыс. человек. Стоимость работ превысила 3 млрд рублей.
Протяженность заходов ЛЭП составила 16 км. Энергетики установили 80 опор, защищенных от коррозии методом горячего цинкования, проложили около 88 км провода и волоконно-оптическую линию связи, построили переходной пункт.
На подстанции «Дмитров» произведена реконструкция открытого распределительного устройства 220 кВ. Специалисты заменили устаревшее коммутационное оборудование на современное, смонтировали две дополнительные ячейки для присоединения созданных заходов ЛЭП. Также было построено здание нового релейного зала, смонтировано и введено в работу микропроцессорное оборудование РЗА отечественного производства.
Проект позволил замкнуть в кольцо магистральные подстанции 220 кВ «Ярцево», «Темпы», «Дмитров» и «Радуга». Благодаря этому минимизированы риски отключений потребителей в случае технологических нарушений на одном из питающих центров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конкурс на строительство генерации в Сибири на 1 ГВт может быть проведен до конца года
Со сроком ввода к 2030 году.
Ростех создает сверхнадежные и мощные батарейки для экстремальных условий эксплуатации
Элемент питания разрабатывается для электроники, применяемой в суровых условиях —…
Минэнерго ожидает продления договора ГЭХ о доверительном управлении ТГК-2
В сентябре 83,4% акций ТГК-2 были выведены из управления «Газпром…
Первые газомоторные автобусы в Красноярске выпустят на линию
40 новых МАЗов выйдут на маршруты в Красноярске.
ФАС ждет расширения регистрации внебиржевых сделок на нефтехимию и мелкий опт топлива
Сообщил замглавы ведомства Виталий Королев.
Акции Интер РАО и Россетей резко выросли на заявлении Минэнерго о дивпотоках
динамика отмечено на заявлении Минэнерго о том, что у министерства…