Актуально
На ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗПодготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадииРФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в годРФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в годДо 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерацииВ 2025г РФ сохранит нефтедобычу в объеме 516 млн т
Работы выполнены в Дергачевском и Новоузенском районах Саратовской области на 3 участках линий электропередачи 10 кВ суммарной протяженностью 535 м.
В ходе выполнения строительно-монтажных работ энергетики саратовского филиала «Россети Волга» смонтировали 12 новых железобетонных опор. С помощью изоляторов к ним подвесили около 1 700 м самонесущего изолированного провода. Выполнены работы по заземлению опор и монтажу оборудования для защиты от грозовых перенапряжений. Установка 6 опор высотой более 22 м позволила увеличить расстояние между линиями электропередачи и железнодорожной контактной сетью.
Линии электропередачи 10 кВ от подстанций 110/10 кВ «Демьясская», 110/35/10 кВ «Дергачевская» и 35/10 кВ «Кристалл» обеспечивают электроэнергией село Новоросляевка, поселки Демьяс и Первомайский. В населенных пунктах проживает около 1 400 жителей.
Реконструкция воздушных линий выполнена в ходе реализации инвестиционной программы филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети». Стоимость реализации проектов – 4,75 млн рублей.
Реконструкция линий электропередачи повысила устойчивость их работы, надежность электроснабжения потребителей и снизила вероятность инцидентов на железной дороге.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗ
В активной фазе находится работа по переназначению срока службы оборудования…
Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадии
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в год
При этом строительство заводов по производству СПГ в России продолжается.
РФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в год
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
До 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
В основном - в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае.
В 2025г РФ сохранит нефтедобычу в объеме 516 млн т
В 2026г увеличит до 525 млн т.