Актуально
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующихГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По итогам 2023 года АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в Группу РусГидро) отмечает рост потребления электрической энергии сразу в нескольких регионах присутствия: в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях и Еврейской автономной области.
Объем услуги по передаче электроэнергии в 2023 году составил более 25 миллиардов кВт·ч — очередной рекорд, за всю историю компании, что на 397,7 млн кВт·ч (+1,6%) выше результатов 2022 года, за счет увеличения электропотребления объектами АО «РЖД», крупными предприятиями горнорудной промышленности, предприятиями малого бизнеса и населением.
Наибольшая динамика роста объемов услуги по передаче электроэнергии зафиксирована в филиале Амурские электрические сети +194,7 млн кВт·ч, который обусловлен увеличением электропотребления ООО «Маломырский рудник», ОАО «Покровский рудник», тяговые подстанции АО «РЖД».
Кроме того, при росте объемов передачи электроэнергии по электрическим сетям АО «ДРСК» в 2023 году достигнуто снижение уровня фактических потерь на 0,09% за счет выполнения мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, а также выявлению неучтённого потребления.
По итогам 2023 года в целом по компании выполнение плана по выявлению фактов неучтённого потребления составило 110%, а общая величина объемов выявленного неучтенного потребления – 35,6 млн кВт·ч. Безусловными лидерами в организации и проведении работы с недобросовестными потребителями электроэнергии, осуществляющими несанкционированный отбор электроэнергии из сети АО «ДРСК», являются Амурские электрические сети, которые выявили хищений электроэнергии в объеме 16,7 млн кВт·ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По данным ВНИГНИ, прирост запасов газа в 2025г превысит 635…