Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило горные работы по выемке угля на лаве № 1303 на шахтоучастке «Октябрьский» угольной компании «Сила Сибири», сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«О временном запрете деятельности: на ведение горных работ по выемке угля в лаве № 1303 АО „Угольная компания „Сила Сибири“ шахтоучасток „Октябрьский“ за нарушение в системе аэрогазового контроля, за пылевзрывоопасное состояние горной выработки. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — написал Виль.
В сентябре 2023 года все работы на шахтоучастке «Октябрьский» приостанавливались из-за отсутствия второго запасного выхода, что предусмотрено проектом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.