Актуально
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзораУченые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудованияЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Добыча угля в России по результатам 2023 года составила 430 млн тонн, что на 1% меньше показателя за 2022 год. Об этом говорится в материалах Росстата.
В частности, добыча каменного угля всех видов снизилась в годовом выражении на 1,7%, до 339 млн тонн, в том числе добыча антрацита увеличилась на 5%, до 25,7 млн тонн, добыча коксующегося угля — снизилась на 1,2%, до 106 млн тонн, а прочего каменного угля — до 207 млн тонн (-2,8%). При этом добыча бурого угля составила 91,5 млн тонн, что на 2% больше, чем годом ранее.
В декабре 2023 года совокупная добыча угля в РФ сократилась на 10,7%, до 38,6 млн тонн. Так, производство каменного угля всех видов снизилась на 10,7%, до 29,6 млн тонн, в том числе антрацита — на 5,7%, до 1,9 млн тонн, прочего каменного угля — на 16,4%, до 17,6 млн тонн, тогда как добыча коксующегося угля выросла на 0,3%, до 10,1 млн тонн.
Выработка бурого угля уменьшилась на 10,7%, составив 9 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.
Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзора
«Лукойл» обратился в бухарестский суд с требованием признать форс-мажорными обстоятельства,…
Ученые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудования
Ученые усовершенствовали геометрию так называемых безотрывных диффузорных выемок каплевидной формы…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».