Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Специалисты «Россети Юг» в 2023 году в ходе дистанционного анализа данных и рейдовых проверок в регионах присутствия пресекли свыше 1,1 тыс. фактов незаконного потребления электроэнергии общим объемом 27 млн кВт*ч. Это на 35 % превышает показатель 2022 года. Добиться такой динамики позволяют возможности современных средств дистанционного контроля и анализа потребления электроэнергии, увеличение контрольных проверок потребителей, а также наработка успешной судебной практики по взысканию неосновательного обогащения потребителей за счет незаконно потребленной электроэнергии.
Больше всего незаконного потребления энергоресурса энергетики пресекли в Волгоградской области – 45,3 % от общего объема. В Астраханской области этот показатель составил 44,8 %, в Калмыкии – 5,6 %, в Ростовской области – 4,3 %. Ущерб от действий нарушителей составил 122,1 млн рублей. Из этой суммы 74,9 % приходится на потребление электроэнергии в обход счетчика или с использованием искажающего показания оборудования, 25,1 % – на незаконное подключение к электросетям без заключения договора электроснабжения.
За бездоговорное потребление электроэнергии нарушители в минувшем году возместили «Россети Юг» 7,1 млн рублей. Остальную сумму ущерба компания взыскивает в судебном порядке. В настоящее время в судах рассматриваются более 80 актов бездоговорного потребления на 33 млн рублей (с учетом исков предшествующих периодов).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…
Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Это на 0,12 % ниже планового задания и на 0,54…