Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Специалисты активно переводят котельные в Приморском крае на природный газ. На 2024 год запланирован ввод еще 4 газовых котельных, также начнутся масштабные мероприятия по переводу котельных на газовое топливо в Находке, Спасске-Дальнем и Дальнереченске, сообщили в министерстве энергетики и газоснабжения края.
«С началом газификации Приморского края идет активный перевод котельных на природный газ. На данный момент введено в эксплуатацию 13 котельных, в 2024 году планируется ввести еще 4 газовых котельных, а также приступить к мероприятиям по переводу котельных на работу на газе в Находкинском городском округе, городском округе Спасск-Дальний и Дальнереченском городском округе», — рассказали в ведомстве.
Там также уточнили, что за счет перевода котельных с мазута на уголь и природный газ снижено потребление нефтепродуктов с 490 тыс. тонн в год до 250 тыс. тонн в год.
В министерстве добавили, что для снижения износа объектов инженерной инфраструктуры и снижения технологических отключений в крае разработаны и реализуются программы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. По госпрограммам с 2020 года заменили 148 км ветхих сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, модернизировали 216 котельных на сумму порядка 5,4 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.