ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2024г котельные в нескольких муниципалитетах Приморья начнут переводить на газ

Специалисты активно переводят котельные в Приморском крае на природный газ. На 2024 год запланирован ввод еще 4 газовых котельных, также начнутся масштабные мероприятия по переводу котельных на газовое топливо в Находке, Спасске-Дальнем и Дальнереченске, сообщили в министерстве энергетики и газоснабжения края.

«С началом газификации Приморского края идет активный перевод котельных на природный газ. На данный момент введено в эксплуатацию 13 котельных, в 2024 году планируется ввести еще 4 газовых котельных, а также приступить к мероприятиям по переводу котельных на работу на газе в Находкинском городском округе, городском округе Спасск-Дальний и Дальнереченском городском округе», — рассказали в ведомстве.

Там также уточнили, что за счет перевода котельных с мазута на уголь и природный газ снижено потребление нефтепродуктов с 490 тыс. тонн в год до 250 тыс. тонн в год.

В министерстве добавили, что для снижения износа объектов инженерной инфраструктуры и снижения технологических отключений в крае разработаны и реализуются программы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. По госпрограммам с 2020 года заменили 148 км ветхих сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, модернизировали 216 котельных на сумму порядка 5,4 млрд рублей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх