Свежее
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), известный как режим «черного неба», продлили в Абакане и Черногорске в Хакасии. Об этом говорится в сообщении Минприроды республики.
Данный режим был введен в Абакане и Черногорске с 19:00 (15:00 мск) 25 января на сутки до 26 января. Впоследствии он продлевался два раза: до 28 и 29 января.
«Режим „черного неба“ в Абакане и Черногорске продлен еще на сутки. По информации Хакасгидромета, с 19:00 29 января до 19:00 30 января 2024 года на территории городов Абакана и Черногорска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что при объявлении режима предприятия должны снижать выбросы.
На территории Абакана находится ТЭЦ, работающая на угле. В Черногорске расположены угледобывающие предприятия. В июле 2022 года постановлением правительства РФ эти города вошли в список территорий квотирования выбросов (федеральный проект «Чистый воздух»).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…