Свежее
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Вывод из эксплуатации установки каталитического крекинга на Нижегородском НПЗ «Лукойла» не повлиял на стабильность российского рынка топлива, он полностью обеспечен бензином и дизелем. Об этом журналистам сообщил вице-премьер России Александр Новак.
«Ситуация абсолютно стабильная с точки зрения обеспеченности бензинами, даже несмотря на ту ситуацию, которая случилась на нижегородском заводе „Лукойла“, — сказал он.
Новак отметил, что объемы производства топлива в этом году значительно выше, чем в прошлом. «Они в полном объеме покрывают потребности. У нас остатки большие, накопленные. У нас есть другие компании, которые готовы обеспечивать продажу дополнительных объемов, и на внутреннем рынке, и на бирже», — добавил он.
Ранее «Лукойл» сообщал, что работа одной установки на Нижегородском НПЗ временно остановлена в связи с технологическим инцидентом.
«Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» — одно из крупнейших предприятий нефтепереработки бензинового профиля в РФ, его установленная мощность по переработке нефти составляет 17 млн тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…