Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
В 2023 году электростанции ПАО «Юнипро» увеличили выработку электроэнергии по сравнению с 2022 годом на 4,8% до 56,5 млрд. кВт.ч.
Увеличение выработки в отчетном периоде вызвано ростом электропотребления в обеих ценовых зонах. Так, в первой ценовой зоне самая крупная станция ПАО «Юнипро» – Сургутская ГРЭС-2 – увеличила производство электроэнергии в 2023 году на 6,0% – до 32,2 млрд. кВт.ч. Во второй ценовой зоне, несмотря на увеличение загрузки гидроэлектростанций в Сибири по сравнению с 2022 годом, выработка второй по мощности станции Юнипро – Березовской ГРЭС – сохранилась на прошлогоднем уровне и составила 10,9 млрд. кВт.ч.
Производство тепловой энергии в 2023 в сравнении с 2022 годом уменьшилось на 1,2% и составило 1926,0 тыс. Гкал. Незначительное снижение обусловлено погодными факторами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…