Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
У новосибирских учеников из СОШ №137 в Железнодорожном районе учебная четверть в Новом году началась с полезных знаний. В гости к младшеклассникам пришли специалисты АО «РЭС», которые рассказали ребятам, как правильно обращаться с электричеством.
Для почти двух десятков детей энергетики провели очередной урок электробезопасности, который благодаря интерактивному формату стал не только познавательным, но и развлекательным. С помощью яркой презентации, тематических видео и мультфильмов сотрудники компании смогли на понятном для начальных классов уровне разъяснить, что такое электричество, где его можно встретить дома и на улице и почему так важно соблюдать правила обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. Особенно то, какие опасности таят съемки селфи и видеороликов на опорах линий электропередачи и подстанциях.
В ходе урока ученикам наглядно продемонстрировали знаки электробезопасности, дали примерить экипировку профессионального энергетика и попробовать в деле специализированный инструмент. Все участники мероприятия остались довольны – детям понравился игровой формат и практическая часть, а энергетики рады, что смогли заинтересовать ребят такой важной темой.
Стоит подчеркнуть, что мероприятие организовали по запросу, который был подан через официальный сайт компании. Специалисты АО «РЭС» готовы провести такой же урок и в других учебных заведениях. Любой ответственный учитель или родитель может оформить «Заявку на проведение урока электробезопасности», нужно лишь заполнить интуитивно понятные и простые поля анкеты, выбрать желаемую дату проведения урока и возраст участников.
В электросетевой компании отмечают, что все больше взрослых проявляют проактивный подход к вопросам детской электробезопасности. Со своей стороны, энергетики на протяжении многих лет ведут разноплановую профилактическую работу с подрастающим поколением, дополняя школьную программу полезными знаниями по электробезопасности, проводя различные массовые мероприятия для детей и подростков, а также разрабатывая новые наглядные материалы для самостоятельных занятий. Дополнительную методическую поддержку в организации профилактических разговоров педагоги и родители могут найти на сайте компании www.eseti.ru в разделе, посвященном предотвращению электротравм.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…