ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК контролируют работу энергообъектов в условиях непогоды в Приморье

Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) с 21 января перешли на работу в режиме повышенной готовности в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий на территории края. Специалисты компании контролируют работу электросетевого комплекса, подготовлены дополнительные силы и средства для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах.

По прогнозу, утром и днем 22 января и ночью 23 января в крае ожидается снег, местами сильный, на дорогах снежный накат, заносы, гололёд. Минимальная температура воздуха в отдельных районах будет достигать отметки -26 °С. Ночью 22 января в Приморье уже начались снежные осадки, во Владивостоке фиксируются сильные порывы ветра. Энергетики напоминают, что в некоторых зонах с повышением ветровых нагрузок могут возникнуть риски нарушения электроснабжения.

Особое внимание специалисты компании уделили контролю состояния маслонаполненного оборудования и соблюдению режима работы персонала на открытом воздухе, а также готовности аварийно-восстановительных бригад к работе в нештатных ситуациях. Также компания держит на контроле вопрос равномерного распределения нагрузок в Надеждинском районе.

ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх