ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Удмуртии восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенного непогодой

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» оперативно устраняют локальные последствия сильного снегопада и ветра с порывами до 20 м/с.

В работе по восстановлению электроснабжения потребителей, нарушенного непогодой, задействовано 24 бригады энергетиков: 84 специалиста, 29 единиц техники. Энергетики добираются к местам повреждений на спецтехнике, на снегоходах и лыжах.
В течение суток ликвидировано 36 технологических нарушений на энергообъектах. Для оперативной подачи электроэнергии использовалось три резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 130 кВт.
В филиале функционирует оперативный Штаб, который руководит устранением нарушений и отслеживает метеорологическую ситуацию и оперативную обстановку.

По метеопрогнозам, 18 и 19 января в Удмуртской Республике сохранится ветреная погода с обильными снежными осадками. Филиал «Удмуртэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх