Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
Подрядчик из Казани займется модернизацией систем отопления и ЖКХ в округах Магаданской области. В 2024 году работы начнутся в поселках городского типа Эвенск и Омсукчан, завершение работ запланировано на 30 ноября 2025 года, сообщает пресс-служба Минстроя Колымы.
«В этом году приступят к работам в отдаленном Эвенске. Проект установки модульной котельной и модернизации сетей в поселке успешно прошел государственную экспертизу. С января ООО „Энергопрогресс“ собирается завозить часть материалов по зимнику. Обустройством зимника обещал заняться бизнесмен Игорь Донцов. Если все пройдет по плану, новые трубы и современная котельная ждут эвенчан уже в этом году. Срок окончания работ по контракту в обоих поселках — 30 ноября 2025 года», — сообщает ведомство.
Кроме того, проект модернизации магистральных сетей теплотрассы в Омсукчане проходит государственную экспертизу. Здесь планируют построить модульную котельную на угольном топливе и еще одну — резервную на случай ЧС.
«Кроме того, будут заменены тепловые сети с учетом увеличения их пропускной способности. На 20 градусов увеличится и норматив подачи тепла. Если сегодня он составляет 75/50 градусов, то будет 95/70. Соответственно, батареи в квартирах станут теплее», — добавили в пресс-службе.
Северо-Эвенский муниципальный округ расположен в юго-восточной части области. Там проживают около 1,8 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…