ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2024г начнется масштабная модернизация систем отопления в округах Магаданской области

Подрядчик из Казани займется модернизацией систем отопления и ЖКХ в округах Магаданской области. В 2024 году работы начнутся в поселках городского типа Эвенск и Омсукчан, завершение работ запланировано на 30 ноября 2025 года, сообщает пресс-служба Минстроя Колымы.

«В этом году приступят к работам в отдаленном Эвенске. Проект установки модульной котельной и модернизации сетей в поселке успешно прошел государственную экспертизу. С января ООО „Энергопрогресс“ собирается завозить часть материалов по зимнику. Обустройством зимника обещал заняться бизнесмен Игорь Донцов. Если все пройдет по плану, новые трубы и современная котельная ждут эвенчан уже в этом году. Срок окончания работ по контракту в обоих поселках — 30 ноября 2025 года», — сообщает ведомство.

Кроме того, проект модернизации магистральных сетей теплотрассы в Омсукчане проходит государственную экспертизу. Здесь планируют построить модульную котельную на угольном топливе и еще одну — резервную на случай ЧС.

«Кроме того, будут заменены тепловые сети с учетом увеличения их пропускной способности. На 20 градусов увеличится и норматив подачи тепла. Если сегодня он составляет 75/50 градусов, то будет 95/70. Соответственно, батареи в квартирах станут теплее», — добавили в пресс-службе.

Северо-Эвенский муниципальный округ расположен в юго-восточной части области. Там проживают около 1,8 тыс. человек.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх