Актуально
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощностиНа севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – ЛопчаКомпании сохранят инвестиции в ГРР по нефти и газу в 340 млрд рубВ Казахстане создадут центр кибербезопасности для ТЭКа
Генерирующая компания ОГК-2 (входит в «Газпром энергохолдинг») по результатам 2023 года выработала 53,4 млрд кВт-ч электроэнергии, что на 10,1% больше показателя 2022 года. Об этом говорится в сообщении компании.
Рост производства обусловлен увеличением востребованности генерирующего оборудования, пояснили в ОГК-2.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭС составил 5,235 млн Гкал, что на 1% больше, чем годом ранее. Основной причиной увеличения показателя послужил рост потребления пара промышленными потребителями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…
На севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
С начала 2025г в Амурской области бригады МЭС Востока обследовали…
Компании сохранят инвестиции в ГРР по нефти и газу в 340 млрд руб
Сообщил глава Роснедр Олег Казанов.
В Казахстане создадут центр кибербезопасности для ТЭКа
Кроме того, в сфере энергетики планируют внедрить технологии ИИ и…