Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Правительство Индии отложило выполнение плана стоимостью 50 млрд рупий ($600 млн) по строительству новых подземных хранилищ стратегических запасов нефти.
Как сообщает газета Business Standard, власти республики приняли решение отказаться от увеличения стратегических запасов нефти в ближайшее время из-за текущей волатильности рынка и перспективы дальнейшего снижения цен на нефть марки Brent. При этом Нью-Дели стремится снизить бюджетный дефицит до 5,9% ВВП в 2023-2024 финансовом году по сравнению с 6,4% годом ранее.
Вместимость действующих хранилищ нефти в Индии составляет 39 млн баррелей. Этого достаточно, чтобы обеспечить промышленность страны нефтью в случае чрезвычайной ситуации только на восемь дней. Хранилища были полностью заполнены в 2020 году, когда цены на нефть Brent рухнули, но с тех пор около трети этого объема было передано нефтеперерабатывающим компаниям.
В 2023 году правительство Индии рассматривало возможность пополнить стратегические запасы нефти после их сокращения и импортировать для этого в ближайшее время около 9,2 млн баррелей нефти. В связи с этим был разработан план строительства новых хранилищ стратегических запасов углеводородного сырья объемом до около 40 млн баррелей, что позволит в случае необходимости обеспечивать экономику в течение от 70 до 90 дней.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…