Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Правительство Индии отложило выполнение плана стоимостью 50 млрд рупий ($600 млн) по строительству новых подземных хранилищ стратегических запасов нефти.
Как сообщает газета Business Standard, власти республики приняли решение отказаться от увеличения стратегических запасов нефти в ближайшее время из-за текущей волатильности рынка и перспективы дальнейшего снижения цен на нефть марки Brent. При этом Нью-Дели стремится снизить бюджетный дефицит до 5,9% ВВП в 2023-2024 финансовом году по сравнению с 6,4% годом ранее.
Вместимость действующих хранилищ нефти в Индии составляет 39 млн баррелей. Этого достаточно, чтобы обеспечить промышленность страны нефтью в случае чрезвычайной ситуации только на восемь дней. Хранилища были полностью заполнены в 2020 году, когда цены на нефть Brent рухнули, но с тех пор около трети этого объема было передано нефтеперерабатывающим компаниям.
В 2023 году правительство Индии рассматривало возможность пополнить стратегические запасы нефти после их сокращения и импортировать для этого в ближайшее время около 9,2 млн баррелей нефти. В связи с этим был разработан план строительства новых хранилищ стратегических запасов углеводородного сырья объемом до около 40 млн баррелей, что позволит в случае необходимости обеспечивать экономику в течение от 70 до 90 дней.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…