Актуально
Мокрый снег стал причиной локальных отключений электроэнергии во Владимирской областиСлучаи превышения ПДК выбросов в Липецке упали в 3 раза с 2021гСловакия располагает достаточными запасами нефти после приостановки поставок по «Дружбе»ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топливаЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонтаДоля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Завершены работы по прокладке тоннеля для строительства теплосети в зоне перегона между станциями метро «Академическая» и «Ленинский проспект». Проект выполняется для переключения нагрузки с действующей тепловой сети и ее выноса из зоны строительства участка новой Троицкой линии метрополитена.
Щитовая тоннельная проходка диаметром 4 метра ведется на глубине 16 метров. Общая протяженность участка – 93 метра. Проходческий комплекс начал движение 22 декабря, планируемый срок выхода в финальную точку – после 12 января. В целях исключения рисков для пассажиров на период работы в технической зоне метро, с 3 по 8 января останавливалось движение поездов на участке между станциями «Новые Черемушки» и «Октябрьская».
Работы были осложнены наличием большого количества крупноразмерных обломков горной породы (валунов) в выбираемом грунте, поэтому с учетом сильных морозов для обеспечения безопасности персонала и в целях сохранения работоспособности оборудования и коммуникаций принималось решение о снижении скорости движения проходческого комплекса.
Следующим этапом работ станет непосредственно монтаж в подготовленном тоннеле двух ниток трубопровода диаметром 820 мм. Теплосеть обеспечивает теплоснабжением потребителей в Академическом, Ломоносовском и Гагаринском районах города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мокрый снег стал причиной локальных отключений электроэнергии во Владимирской области
Сбои электроснабжения фиксируются в Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Селивановском, Суздальском и…
Случаи превышения ПДК выбросов в Липецке упали в 3 раза с 2021г
С 93 в 2021г до 15 в 2025г.
Словакия располагает достаточными запасами нефти после приостановки поставок по «Дружбе»
Республика располагает стратегическими запасами нефти и нефтепродуктов приблизительно на 90…
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топлива
В Якутии управление ФАС возбудило дела в отношении НК «Туймаада-Нефть»…
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
Ростовская АЭС в 2026г проведет планово-предупредительные ремонты 3- энергоблоков с…
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.