Актуально
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газаЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Бразилия с января 2024 года присоединяется к Хартии сотрудничества ОПЕК+. При этом страна пока не собирается поддерживать усилия альянса по сокращению добычи нефти.
О том, что ОПЕК+ пополнится новым участником, стало известно после встречи альянса 30 ноября 2023 года. Из итогового коммюнике следует, что с января Бразилия присоединяется к Хартии сотрудничества ОПЕК+. Вице-премьер РФ Александр Новак по итогам встречи отмечал, что эти намерения подтвердил министр горнодобывающей промышленности и энергетики Бразилии Алешандри Силвейра де Оливейра, который принял участие в онлайн-заседании ОПЕК+.
Однако представители бразильской нефтяной отрасли, а также президент страны Луис Инасиу Лула да Силва заявляли, что Бразилия пока не планирует становиться полноценным членом ОПЕК+ и присоединяться к сделке по сокращению добычи нефти.
Так, бразильский президент говорил, что страна стремится участвовать в ОПЕК+ только в качестве наблюдателя и никогда не присоединится к альянсу в качестве полноправного члена. А генеральный директор бразильской национальной нефтегазовой компании Petrobras Жан-Поль Пратес, в свою очередь, отмечал, что Бразилия все же присоединится к ОПЕК+, но не будет сокращать объемы добычи нефти.
В самом ОПЕК+ не приводили подробностей условий, на которых Бразилия будет участвовать в Хартии сотрудничества альянса.
Согласно данным ОПЕК, в 2022 году Бразилия занимала седьмое место по объему добычи нефти в мире с производством на уровне 3,022 млн баррелей в сутки (б/с).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…