Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
В канун профессионального праздника Дня энергетика на Богучанской ГЭС подвели предварительные итоги 2023 года. В соответствии с результатами производственной деятельности АО «Богучанская ГЭС» за 11 месяцев 2023 года выплатило в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды 11 млрд 196,7 млн рублей, что на 1,19 млрд больше, чем по итогам всего 2022 года.
Производственные планы АО «Богучанская ГЭС» на 2023 год включали и ремонт основного энергетического оборудования. На всех гидроагрегатах выполнен текущий ремонт, на агрегатах №7 и 9 — капитальный ремонт продолжительностью 61 сутки. Плановый капремонт проводится в соответствии с требованиями нормативной документации и заводов-изготовителей, повышает надежность оборудования и снижает риск неплановых остановок и сбоев. Особенно важна надежная работа станции в отопительный сезон: Министерство энергетики РФ выдало станции паспорт готовности без ограничений и замечаний.
С 1 сентября 2023 года Богучанская ГЭС участвует в системе интегральной оптимизации, то есть стабилизирует работу Объединенной энергосистемы, сглаживая суточные пики нагрузки и повышая надежность энергосистемы. Это еще раз подтверждает надежность оборудования ГЭС и профессионализм коллектива: ранее график работы формировали на сутки вперед, сейчас обновление графика и режима работы производится каждый час в зависимости от запросов ОДУ Сибири.
По решению Совета директоров АО «Богучанская ГЭС» Программа благотворительной и спонсорской деятельности (ПБиСД) на 2023 год была увеличена, и в итоге превысила 5,08 млн. рублей. Самую большую сумму получила администрация города Кодинск для реализации проектов по созданию комфортной городской среды. На средства станции была построена новая детская площадка в д. Сыромолотово (входит в состав городского поселения) и приобретены светодиодные консоли для новогоднего украшения городских улиц.
В родильное отделение Кежемской районной больницы в рамках программы Группы РусГидро «Рожденные энергией» поступил монитор матери и плода, позволяющий постоянно контролировать жизненно важные функции при сложных родах. В рамках ПБиСД Богучанской ГЭС больнице передан тренажер для обучения персонала оказанию приемов первой помощи.
Центр дополнительного образования детей на средства Богучанской ГЭС обновил мебель, компьютерное оборудование и обучающие программы, приобрел планшеты для рисования и различные конструкторы. Школьники, занимающиеся бальными танцами в клубе «Триумф» школы №2, смогли принять участие в двух турнирах в Новосибирске и Красноярске. Для боксеров Спортивной школы закупили ринг и другое снаряжение. Кежемская районная библиотека получила новые выпуски развивающих и обучающих книг, изданных на средства ПАО «РусГидро». На средства Богучанской ГЭС библиотека приобрела новые книги для пополнения основных фондов.
Детские сады Кодинска приобрели оборудование для профилактики респираторных заболеваний среди воспитанников: «Березка» — аппарат для создания искусственного микроклимата, а «Сибирячок» — надувной ангар и мебель для мобильной соляной комнаты. Приангарскому политехникуму выделены средства на оснащение мастерской по профессии «мастер ЖКХ»; оказана помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и общественным организациям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.