В Сысерти энергетики свердловского филиала «Россети Урал» выявили крупное хищение электроэнергии в объеме более 260 тысяч кВт*ч. Ущерб электросетевой компании составил свыше 1,16 млн рублей.
20 декабря 2023 года на одной из трансформаторных подстанций энергетики зафиксировали перегруз энергооборудования на 40% и ухудшение качества электроэнергии клиентов. В результате обхода линии электропередачи 0,4 кВ были обнаружены признаки несанкционированного подключения гаражных боксов, в которых проводилась коммерческая деятельность по майнингу криптовалют.
К месту была направлена мобильная бригада аудита потерь и бригада участка транспорта Сысертского района электрических сетей. Также был вызван наряд полиции для фиксации факта нарушения.
Совместно с сотрудниками ОБЭП, СОГ ММО МВД России «Сысертский» проведено вскрытие вышеуказанных гаражей, в которых было размещено оборудование майнинговой фермы. Энергетиками проведена фото и видео фиксация, необходимые замеры, составлены акты проверок, выполнено ограничение электроснабжение гаражных боксов. Сотрудниками полиции незаконно подключенное к электроэнергии оборудование изъято.
В настоящее время энергетиками «Россети Урал» при взаимодействии с участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Сысертский» проводятся мероприятия по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности за самовольное подключение и использование электрической энергии.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.