Свежее
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗВо Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — ПатроклГазпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
20 декабря Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») полностью перешли на двухуровневую модель оперативно-технологического управления (ОТУ). Состоялся перевод оперативных функций оперативно-диспетчерской группы Южного РЭС предприятия в центр управления сетями ПО «УГЭС». Если смотреть в человеческом измерении, то диспетчер ЦУС ПО УГЭС принял смену от диспетчера ОДГ Южного РЭС по оперативно-технологическому управлению распределительными сетями 0,4-10 кВ ЮРЭС . Стоит отметить, что переход предприятия на двухуровневую модель стартовал в 2015 году с Восточного РЭС, из шести РЭСов Южный РЭС стал среди них последним.
В торжественной церемонии по полному переходу Уфимских городских электросетей на двухуровневую модель ОТУ приняли участие Член Правления – заместитель Генерального директора – Главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович, начальник ДОТУ Алексей Новицкий, заместитель Генерального директора – Директор ПО «УГЭС» Ильдар Башмаков, заместитель Генерального директора – Директор ПО «ИТиС» Руслан Хадыев и другие руководители. Как отметил заместитель Генерального директора – Директор ПО «УГЭС» Ильдар Башмаков, новая структура ОТУ позволяет повысить квалификацию диспетчеров ЦУС, обеспечить их равномерную загрузку в смене, сократить время на выполнение оперативных переключений. Все это способствует повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.
На сегодня из десяти территориальных производственных отделений ООО «Башкирэнерго» трехуровневая модель сохраняется только в Центральных электрических сетях.
Торжественное мероприятие, проведенное в канун Дня энергетика, стало хорошим поводом для награждения большой группы работников ПО «УГЭС» наградами ООО «Башкирэнерго» и самого предприятия.
Полное завершение перехода ООО «Башкирэнерго» на двухуровневую модель ОТУ ожидается в 2026 году.
На снимке: торжественное мероприятие в ЦУС ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.
Во Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — Патрокл
Основной этап строительства планируется завершить к концу 3 кв 2025…
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…