ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления

20 декабря Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») полностью перешли на двухуровневую модель оперативно-технологического управления (ОТУ). Состоялся перевод оперативных функций оперативно-диспетчерской группы Южного РЭС предприятия в центр управления сетями ПО «УГЭС». Если смотреть в человеческом измерении, то диспетчер ЦУС ПО УГЭС принял смену от диспетчера ОДГ Южного РЭС по оперативно-технологическому управлению распределительными сетями 0,4-10 кВ ЮРЭС . Стоит отметить, что переход предприятия на двухуровневую модель стартовал в 2015 году с Восточного РЭС, из шести РЭСов Южный РЭС стал среди них последним.
В торжественной церемонии по полному переходу Уфимских городских электросетей на двухуровневую модель ОТУ приняли участие Член Правления – заместитель Генерального директора – Главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович, начальник ДОТУ Алексей Новицкий, заместитель Генерального директора – Директор ПО «УГЭС» Ильдар Башмаков, заместитель Генерального директора – Директор ПО «ИТиС» Руслан Хадыев и другие руководители. Как отметил заместитель Генерального директора – Директор ПО «УГЭС» Ильдар Башмаков, новая структура ОТУ позволяет повысить квалификацию диспетчеров ЦУС, обеспечить их равномерную загрузку в смене, сократить время на выполнение оперативных переключений. Все это способствует повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.
На сегодня из десяти территориальных производственных отделений ООО «Башкирэнерго» трехуровневая модель сохраняется только в Центральных электрических сетях.
Торжественное мероприятие, проведенное в канун Дня энергетика, стало хорошим поводом для награждения большой группы работников ПО «УГЭС» наградами ООО «Башкирэнерго» и самого предприятия.
Полное завершение перехода ООО «Башкирэнерго» на двухуровневую модель ОТУ ожидается в 2026 году.
На снимке: торжественное мероприятие в ЦУС ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх