Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
20 декабря Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») полностью перешли на двухуровневую модель оперативно-технологического управления (ОТУ). Состоялся перевод оперативных функций оперативно-диспетчерской группы Южного РЭС предприятия в центр управления сетями ПО «УГЭС». Если смотреть в человеческом измерении, то диспетчер ЦУС ПО УГЭС принял смену от диспетчера ОДГ Южного РЭС по оперативно-технологическому управлению распределительными сетями 0,4-10 кВ ЮРЭС . Стоит отметить, что переход предприятия на двухуровневую модель стартовал в 2015 году с Восточного РЭС, из шести РЭСов Южный РЭС стал среди них последним.
В торжественной церемонии по полному переходу Уфимских городских электросетей на двухуровневую модель ОТУ приняли участие Член Правления – заместитель Генерального директора – Главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович, начальник ДОТУ Алексей Новицкий, заместитель Генерального директора – Директор ПО «УГЭС» Ильдар Башмаков, заместитель Генерального директора – Директор ПО «ИТиС» Руслан Хадыев и другие руководители. Как отметил заместитель Генерального директора – Директор ПО «УГЭС» Ильдар Башмаков, новая структура ОТУ позволяет повысить квалификацию диспетчеров ЦУС, обеспечить их равномерную загрузку в смене, сократить время на выполнение оперативных переключений. Все это способствует повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.
На сегодня из десяти территориальных производственных отделений ООО «Башкирэнерго» трехуровневая модель сохраняется только в Центральных электрических сетях.
Торжественное мероприятие, проведенное в канун Дня энергетика, стало хорошим поводом для награждения большой группы работников ПО «УГЭС» наградами ООО «Башкирэнерго» и самого предприятия.
Полное завершение перехода ООО «Башкирэнерго» на двухуровневую модель ОТУ ожидается в 2026 году.
На снимке: торжественное мероприятие в ЦУС ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.