Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Приморские предприятия энергетики АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) в 2023 году полностью реализовали план мероприятий по подготовке основного и вспомогательного оборудования к осенне-зимнему периоду. Все запланированные ремонтные работы направлены на надежное обеспечение потребителей тепловой и электрической энергией, повышение энергоэффективности, экономии топлива и максимальное снижение воздействия на окружающую среду. На эти цели энергетики в 2023 году направили свыше 2,7 миллиардов рублей.
Подготовка к новому отопительному сезону Владивостокской ТЭЦ-2 составила 1 млрд 384 миллиона рублей. Ключевые виды работ коснулись турбинного и котельного оборудования.
На Артемовской ТЭЦ в этом году выполнена программа повышения надежности (ППН) и продления срока эксплуатации. Основные работы проводились на котельном оборудовании. Всего ремкампания АТЭЦ в этом году насчитывает более 669 миллионов рублей.
Энергетики ТЭЦ «Восточная» провели сервисное обслуживание дожимных компрессорных станций №1, 2 и 3 и газотурбинных установок №1 и 3. Специалисты выполнили ремонт паровых и водогрейных котельных агрегатов. Всего на ремонтную программу ТЭЦ «Восточная» в 2023 году направлено 146,5 миллионов рублей.
В рамках подготовки к зиме энергетики Партизанской ГРЭС отремонтировали все котельное оборудование станции. Последним из пяти стал котлоагрегат №4. В этом году ремонтная программа совместно с ППН включила три средних и шесть текущих ремонтов с техническим диагностированием. На эти цели ДГК направила 533 миллиона рублей, в которые также вошли ремонты турбинного оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.